Ossetia News

«Алания» разгромила московское «Торпедо» в матче 21 тура ФНЛ

18:55 06.11.2021

Владикавказцы забили москвичам 5 голов и уверенно взяли в матче с принципиальным соперником три очка.

Первый тайм получился суперуспешным для красно-желтых. Первые 10 минут команды потратили на разведку, а затем «Алания» стала давить. Особенно заметны были Батраз Хадарцев и Давид Кобесов. Оба имели моменты в первые 20 минут, однако не попадали в створ. Владикавказцы открыли счет на 22 минуте. Отличную атаку завершил Батраз Хадарцев, который забил первый гол в ФНЛ в этом сезоне.

Красно-желтые не стали успокаиваться, продолжали атаковать и на 31 минуте удвоили преимущество. «Алания» умчалась в атаку, все тот же Хадарцев пяткой отдал пас на Хабалова, находящегося в штрафной. Алан не удержался на ногах и упал в штрафной, однако мяч от него откатился в ноги Кобесову. Он издевательски перебросил голкипера и сделал счет 2-0.

«Торпедо» ответило опасным ударом Калмыкова из офсайда, который из самого угла вытащил голкипер красно-желтых Азамат Томаев.
На 41 минуте счет в матче стал разгромным. Красно-желтые отобрали мяч на чужой половине поля, Кобесов обыграл нескольких игроков «Торпедо» после чего его все же свалили в штрафной. Судья назначил пенальти, который уверенно реализовал Батраз Хадарцев. На перерыв «Алания» ушла, побеждая 3-0.

Второй тайм продолжился в том же духе. Уже на 47 минуте «Алания» могла забивать четвертый гол, но голкипер «Торпедо» спас свои ворота. Дальше игра успокоилась, но красно-желтые продолжали владеть преимуществом. У владикавказцев были шансы увеличить свое преимущество, однако забить не получалось. Вплоть до 72 минуты, когда вратарь «Торпедо» свалил Машукова в своей штрафной. Судья назначил пенальти, который реализовал Бутта Магомедов – 4-0.

Буквально через пару минут «Торпедо» сумел отыграть гол, Самсонов мощно пробил по воротам с линии вратарской, Томаев спасти не сумел – 4-1.

На 79 минуте «Алания» восстановила преимущество в 4 гола. Гурциев сделал передачу с фланга на Машукова. Ислам в прыжке с лета отправил мяч в ворота. Счет стал 5-1. На этом команды решили остановиться, счет больше не менялся.