Ossetia News

Сергей Меняйло поручил главам районов продумать меры по снижению рисков заражения ковидом во время празднования Джеоргуыба

20:17 12.11.2021

Глава Северной Осетии призвал представителей муниципальных властей усилить разъяснительную работу в преддверии празднования Джеоргуыба. Меняйло подчеркнул, что дополнительных ограничительных мер в эти дни вводиться не будет, нужно лишь обеспечить исполнение тех, кто уже действуют.

«У нас через неделю один из самых святых праздников – Джеоргуыба. Поэтому главы районов, все остальные должностные лица, продумайте, как и что необходимо сделать. Я не имею ввиду ограничительные или отменительные меры. Нужно понять, что сделать, чтобы снизить риски заражения и вспышки. Это должен быть комплекс разъяснительных мероприятий. Жизнь продолжается, хоть и коронавирус идет. Есть некоторые вещи, которые, даже если кто-то захочет, никогда не отменятся. Но помочь и организовать это, чтобы снизить риски, мы с вами не только можем, но и обязаны», — сказал Меняйло на заседании оперштаба.

Провести соответствующую работу Меняйло поручил главам районов. Помогать им должны будут представители Роспотребнадзора и других профильных ведомств.