Ossetia News

Георгий Бицоев прошел в финал Всероссийского конкурса «Большая перемена»

17:35 15.11.2021

С 15 по 19 ноября в Нижнем Новгороде пройдет финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», для студентов 2-4 курсов колледжей. Северную Осетию представляет один участник – студент Эльхотовского многопрофильного колледжа Георгий Бицоев.

«В прошлом году я следил за тем, как проходит этот конкурс и мечтал принять в нем участие. К моей радости, со второго сезона к школьникам присоединились студенты СПО, и я воспользовался этой возможностью. Я выбрал направление молодежное предпринимательство, потому в дальнейшем хочу развиваться в этой сфере. Успешно преодолел полуфинальный барьер и вышел в финал, где предстоит командная работа. То, что я единственный представитель Северной Осетии в финале всероссийского конкурса, накладывает на меня дополнительную ответственность – достойно выступить, показать свой максимум и не подвести республику», – поделился Георгий Бицоев.

Студенты учреждений среднего профессионального образования участвуют в конкурсе «Большая перемена» в 2021 году впервые. По итогам дистанционных и очных испытаний в финал вышли 600 ребят: 300 студентов 2-3 курсов и 300 студентов 4 курсов.

Победителями конкурса среди студентов колледжей и техникумов станут 300 ребят: студенты 4 курсов получат премии по 1 миллиону рублей, студенты 2-3 курсов колледжей – по 200 тысяч рублей. Педагоги-наставники победителей получат по 150 тысяч рублей, а 20 лучших образовательных организаций – по 2 миллиона рублей на развитие образовательной среды.