«Алания» на выезде вничью сыграла с «Кубанью», матч завершился со счетом 5-5

20:00 17.11.2021

Команды устроили настоящую голевую феерию, забив за 90 минут 10 голов. Убойный матч завершился суперрезультативной ничьей — 5-5.

Начало матча осталось за владикавказцами. Уже на 13 минуте красно-желтые провели отличную атаку, которую завершил Бутта Магомедов. «Алания» вышла вперед, 1-0.

А после этого все вдруг совершенно разладилась. У «Алании» перестало получаться буквально все, а вот у «Кубани» — напротив. На 23 минуте Абдоков сравнял счет, 1-1. Еще через 6 минут Лаук воспользовался ошибкой владикавказцев и вывел «Кубань» вперед – 2-1. А еще через три минуты краснодарцы получили шанс пробить пенальти после того, как Хубулов нарушил правила в штрафной. Удар с 11 метров спокойно реализовал все тот же Лаук – 3-1.

«Алания» смогла сократить отставание лишь на 46 минуте, мяч в ворота «Кубани» вколотил нападающий владикавказцев Ислам Машуков. Команды ушли на перерыв при счете 3-2 в пользу хозяев.

Во втором тайме команды не стали сбавлять обороты. Уже на 49 минуте Максим Лаук оформил хет-трик, «Кубань» вновь оторвалась на два мяча. Однако краснодарцы не смогли радоваться долго, через минуту гол забил Батраз Гурциев, счет стал 4-3 в пользу «Кубани».

В следующие 15 минут команды вновь обменялись голами. На 58 минуте забил Безденежных. Через пять минут на него ответил Батраз Хадарцев, который реализовал пенальти, 5-4 в пользу краснодарцев.

А дальше все, голы будто закончились. Последние полчаса обе команды имели шансы забить, однако ни одной из них это не удавалось. Вплоть до 96 минуты, когда Ислам Машуков отличным ударом все же вырвал для своей команды ничью — 5-5.

Следующий матч «Алания» проведет 21 ноября в Грозном. Соперниками красно-желтых станет «Спартак-2».