Ossetia News

Вице-премьер Реутов: «Выход детей в школы не вызвал взрывного роста заболеваемости коронавирусом»

Возвращение детей к обучению в очном формате не привело к росту количества заболевших коронавирусом. Об этом на пресс-конференции сообщил зампредседателя правительства Александр Реутов. Он подчеркнул, что за счет двухнедельного перерыва удалось прервать цепочку заражений. Потому и было принято решение о возвращении детей на не дистанционные формы обучения.

«Естественно, ситуация отслеживается ежедневно. Если вчера количество обратившихся детей по ОРВИ и коронавирусу было немного больше, то сегодня их опять меньше. То есть, выход детей в школы не вызвал взрывного роста заболеваемости. Поступления сохраняются. Но это, например, несколько детей из одной семьи, а не целый класс школы или не группа в детском саду. Ситуация контролируется», — подчеркнул Реутов.

Вице-премьер отметил, что в целом дети достаточно легко переносят инфекцию, но для несовершеннолетних с сопутствующими заболеваниями это может быть сложно.

«Поэтому детям с сопутствующими заболеваниями не рекомендовалось посещать образовательные учреждения. Но сейчас в реанимации ДРКБ нет ни одного ребенка на ИВЛ», — заключил Реутов.