Ossetia News

Газовики обучили детей правилам безопасного пользования газом в быту

09:56 19.11.2021

Сотрудники «Газпром газораспределение Владикавказ» провели урок по безопасному пользованию природным газом для учеников начальных классов СОШ № 15 имени Хаджимурзы Мильдзихова. Специалисты газовой компании рассказали ребятам о свойствах природного газа, его применении в быту и промышленности, а также правилах безопасного использования. Организаторы урока безопасности рассказали школьникам, как вести себя в случае появления запаха газа в квартире, объяснили, как пользоваться газовыми приборами.

Ребята с интересом посмотрели тематический анимационный фильм «Секреты природного газа» и приняли активное участие в викторине о газе. Все участники получили дипломы «Агентов газовой безопасности» и памятные сувениры, которые помогут им лучше усвоить полученные знания и поделиться ими с друзьями.

Правила использования газа в быту запрещают допускать детей к газовому оборудованию, но лучше научить их обращаться с домашними газовыми приборами. Дети, остающиеся дома одни, должны четко знать основы безопасности при обращении с газом и порядок действий при обнаружении запаха газа. Подача материала в игровой форме и практические занятия позволяют легко усвоить необходимую информацию.