Ossetia News

Компания «РусГидро» подарила спортшколе с. Октябрьское спортивный инвентарь

20:56 19.11.2021

Подарок сегодня вручили воспитанникам школы. Юные спортсмены получили новые манишки, а также десятки футбольных и баскетбольных мячей.

Компания «РусГидро» уже не первый год реализует благотворительный проект. Образовательные учреждения Пригородного района и раньше получали подарки.

«Хочется поблагодарить «РусГидро», потому что они неоднократно уже оказывали благотворительную помощь нашим организациям. В прошлом году в Тарской первой школе завезли спортивное оборудование в спортивный и гимнастический зал. Теперь в этом году в Даргавсе, туда тоже привезли «РусГидро» пять компьютеров, книги, которые очень помогли нам в образовательном процессе», — рассказала начальник управления образования АМС МО Пригородного района Белла Кокаева.

В компании «РусГидро» обещают продолжить оказывать благотворительную помощь. Поддержку будут получать учреждения образования, здравоохранения и другие.

«Для компании «РусГидро», как для социально ориентированной компании, оказывать благотворительную помощь очень важно. Ежегодно оказывается помощь различным организациям. В этом году более трех миллионов рублей поступило благотворительных средств на различную помощь. Мы поддерживаем детские учреждения, учебные учреждения, оказываем помощь заповедникам, национальным паркам, больницам в приобретении необходимого оборудования», — отметила специалист по связям с общественностью североосетинского филиала ПАО «РусГидро» Залина Гетоева.