Ossetia News

Меняйло призвал снести заброшенный пост ГАИ на въезде в Алагир

15:37 23.11.2021

Бывший пост ГАИ уже много лет остается заброшенным. Глава республики Сергей Меняйло призвал начать его сносить.

Как доложил глава Алагирского района Ислам Дзантиев, работы уже запланированы на 2022 год. Сейчас готовится проектно-сметная документация, решается, что будет построено на месте бывшего поста ГАИ. На работы у будущем году направят 5 млн рублей.

В МВД также согласились со сносом здания.

«Мы ранее разговаривали по этому посту. Он нам не нужен. Мы написали письмо, чтобы его использовали в своих целях районные власти», — отметил глава МВД Михаил Скоков.

На аппаратном совещании также обсудили вопрос недостроев и долгостроев. Сергей Меняйло поручил составить реестр, в который войдут все подобные объекты. По каждому из них необходимо принять решение.

«Там есть объекты, которые мы или собственники никогда не достроят и не введут в эксплуатацию. Они занимают землю, уродуют вид наших городов и населенных пунктов. Надеюсь, в кратчайший срок вы разберетесь», — подчеркнул глава.

Отдельно Меняйло дал поручение по Дому офицеров. Судебные заседания по этому объекту будут проходить в ближайшие недели.

«Минимущества, попрошу подготовиться к этому заседанию и представлять интересы республики совместно с правовым управлением и муниципалитетом и в Ленинском, и в Арбитражном суде. Это памятник архитектуры, там должен быть социально значимый объект для жителей всей Осетии», — потребовал Меняйло.