Ossetia News

С 1 декабря здравницы будут принимать на реабилитацию жителей республики, переболевших коронавирусом

10:20 26.11.2021

Такое решение принято правительством республики. Председатель правительства Осетии Борис Джанаев с рабочим визитом посетил санатории «Сосновая роща» и «Осетия». Оздоровление будет проходить в течение 12 дней и включать в себя медикаментозное лечение, физиотерапию, бальнео- и теплогрязелечение, лечебную физкультуру, кинезиотерапию, работу с клиническим психологом.

«Наши граждане, которые переболели коронавирусом, должны получить качественную и эффективную помощь. Этот вопрос находится на контроле Главы Северной Осетии. И сейчас необходимо подойти к подготовке ответственно. Уже 1 декабря санатории должны принять первых пациентов. Реабилитацией нужно охватить как можно больше людей и важно, чтобы каждый переболевший знал о такой возможности», – отметил Джанаев.

Согласно утвержденному порядку, направления на реабилитацию будут выдаваться в поликлиниках участковыми терапевтами. Далее сформированные списки начнут передавать в Министерство труда и социального развития республики. Помимо санаториев «Сосновая роща» и «Осетия», в программе примет участие Республиканский геронтологический центр.