Ossetia News

Спартак Гогниев: «Как бы дерзко это ни звучало, на данный момент лучше нас команды нет»

09:52 28.11.2021

Главный тренер «Алании» прокомментировал результат последнего в этом году матча своей команды. Гогниев подчеркнул, что победа над «Велесом» в была справедливой.

«Тяжелейшая игра. Удаления, я считаю, не было. В первом тайме полностью переиграли, моменты были. Потом опять-таки удаление, вдесятером остались, тяжело было что-то делать. Тем более конец сезона. У нас в заявке всего 15 человек осталось, травмы, перелеты, это все сказывается. Что касается игры нашей. «Велес» мы переиграли. И заслуженно выиграли», — сказал Гогниев.

Тренер «Алании» также дал оценку первой части сезона. По мнению Гогниева, красно-желтые заслуживают сейчас занимать первую строчку в таблице ФНЛ.

«Мы сейчас на 4 месте, а должны быть на первом. Давайте посмотрим, кто выше нас. Это «Факел», который мы обыграли, это «Торпедо», которое мы здесь вынесли, это «Оренбург», который бы здесь обыграли. Вот они на первом месте сейчас. <…> Но мы не останавливаемся. Мы не должны забывать, где мы были и к чему мы стремимся. Семимильными шагами мы идем к своей цели. А цель одна – занимать первые места и быть лучше всех. На данный момент лучше нас команды нет. Я во всеуслышание заявляю, как бы дерзко это ни звучало. Мы всех переиграли, всех, кто выше нас. Следующая часть чемпионата докажет это», — заявил он.

Гогниев также подчеркнул, что полностью доволен своими игроками.

«Это великолепнейший сезон в исполнении наших ребят, потому что они многое делают, на многое глаза закрывают, и все равно стараются, бодаются. На 101% я удовлетворен их игрой. Конечно, все выиграть тяжело с тем, что происходит. Некоторые вещи невозможные наши ребята делают. Им надо отдать должное, выразить уважение. По этому сезону на 10 из 10 баллов. Если тренерский штаб брать, то да, мы где-то ошибались, нам есть куда расти, мы развиваемся. Но ребят хочется поблагодарить и поздравить с окончанием этой части сезона», — сказал Гогниев.

Напомним, первую часть сезона «Алания» завершила на 4 месте. В последнем матче года красно-желтые обыграли «Велес» 2-1.