Ossetia News

В конце декабря во Владикавказе устроят тест-драйв нового трамвая

11:50 06.12.2021

Об этом сообщили на аппаратном заседании под руководством главы республики. Как сообщили в минстрое республики, новый трамвай поступит 18-19 декабря, на его сборку потребуется еще несколько дней, а 24-25 числа его «прогонят» по железному полотну.

«Надо будет прогнать первый трамвай, который придет, по всему полотну. Чтобы посмотреть, во-первых, состояние полотна – выдержит/не выдержит, во-вторых, контактную сеть, тяговые подстанции и так далее. Эти трамваи новые, характеристики другие. Поэтому мы договорились с производителем, что придут новые трамваи и мы сначала прогоним по полотну, смотрим «что и как», и после этого дальше идем вырисовывать эту тему», – ответил Сергей Меняйло.

Ранее стало известно, что трамвайное движение во Владикавказе модернизируют за 1,5 млрд рублей. В ближайшие два года пополнится парк трамвайных вагонов. Известно, что министерство промышленности и транспорта России выделит Северной Осетии новый подвижной состав. В текущем году должны прибыть 10 вагонов, в следующем — еще 35.

Ossetia News