Ossetia News

Федеральные СМИ обвинили уроженца Северной Осетии в изнасиловании и попытке убийства. Полиция Москвы информацию опровергла

18:32 07.12.2021

Редакция Ossetia News созвонилась с Русланом Кокаевым, которого федеральными СМИ окрестили насильником. Он рассказал, что в квартире, где произошло преступление, проводятся ремонтные работы.

«Ситуация следующая. На квартире осуществляется ремонт. Приглашены рабочие, некоторые из рабочих оставались на этой квартире. В эту ночь остался, видимо, один из рабочих. Каким-то образом он пригласил туда свою знакомую, с которой он давно в отношениях, или они женаты, не знаю. Это мне уже рассказывали в отделении представители правоохранительных органов, мы с ними на связи. Ну и у них там, видимо, вышел какой-то бытовой конфликт. То ли она от него убегала, то ли что. Выпрыгнула в окно, он спустился, а там произошло то, что произошло. В 5 утра мне позвонили с уголовного розыска, представились, объяснили ситуацию, обрисовали, приехали. Мы поехали в отделение, все обсудили. Они мне показали видео, оно у них есть, этого человека непосредственно. Я дал все показания. Дальше они там разбираются, я с ними на связи», — объяснил Кокаев.

Возбуждено уголовное дело, личность подозреваемого установлена, сейчас его ищут. Девушка в реанимации, ей сделали операцию, она выжила.

В Московской полиции Ossetia News рассказали, что Руслан Кокаев не является подозреваемым по данному делу. Некорректную информацию в СМИ могла попасть от самих сотрудников МВД.

«Руслан не является подозреваемым. Я сам выезжал на место, заезжал к Руслану, забирал его для дачи показаний. Если Руслан в следственный напишет заявление, будет возбуждено уголовное дело о распространении персональных данных и распространении недостоверной информации. Это всё бред какой-то», — прокомментировали ситуацию в московской полиции.

Сейчас с Русланом работают юристы, отслеживают социальные сети и паблики. Руслан Кокаев планируют подавать на них в суд за то, что распространяют непроверенную информацию.