Ossetia News

Фотограф Саша Гусов представил книгу «Краткая История Цивилизации», в которую вошли его снимки

19:06 19.12.2021

О выходе издания фотограф сообщил на своей странице в инстаграм.

«Всё-таки успели закончить и издать этот труд до грядущего распада Цивилизации!», — написал Гусов.

Книгу планировали издать к лету, однако сделать это получилось только сейчас. В «Краткую Историю Цивилизации» войдут снимки Гусова, а автор текста – популярный российский писатель Евгений Водолазкин. Это будет книга о человечестве с юмористическим уклоном. Ее выпустит издательство АСТ. Предполагается, что она будет продаваться во всех книжных магазинах.

Саша Гусов – именитый фотограф, чье имя знает весь мир. Он снимал гастроли Большого театра в Великобритании, а потом делал фотографии как обычных людей, так и известных актёров, музыкантов и политиков, среди которых Джуд Лоу, Лучано Паваротти, Юрий Башмет, Валерий Гергиев, Эван МакГрегор, Борис Березовский, Джуди Денч и многие другие. Мастер сотрудничает с самыми авторитетными западными изданиями от Wall Street Journal до The Guardian, привлекается для работы с аукционами Sotheby’s и Christie’s, активно путешествует по миру.

Евгений Водолазкин – русский писатель, специалист по древнерусской литературе, финалист «Русского Букера». Произведения Водолазкина переведены на многие иностранные языки.

Ossetia News