Ossetia News

Северная Осетия вошла в число регионов, где реже всего угоняют автомобили

15:43 21.12.2021

Сервис онлайн-проверки автомобилей «Автотека» провел собственное исследование, проанализировав статистику по угонам транспортных средств в 2021 году. В список регионов с относительно низкими значениями по угонам вошла Северная Осетия. Значение по относительной доле автомобилей, побывавших в угоне, в республике не превышает 0,03%.

Согласно исследованию, мало автомобильных краж в 2021 году зафиксировано также в Алтайском крае, Башкортостане, Мордовии, Ханты-Мансийском АО, а также в Астраханской, Вологодской, Липецкой, Калининградской, Костромской, Рязанской, Тверской и Тульской областях.

Что касается регионов с наиболее высокими показателями по угонам, то среди них Москва и Московская область, Краснодарский край, Крым, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Ставропольский край, Чеченская Республика, а также Воронежская, Иркутская, Курская, Нижегородская и Ростовская области.

В результате экспертам портала удалось определить модели, которые меньше всего интересуют угонщиков. Среди автомобилей массового сегмента это: Chevrolet Spark, Ford Fiesta, Hyundai Matrix, Lada Kalina, KIA Picanto, Mitsubishi Carisma, Nissan Tiida и Micra, Renault Symbol, Toyota Auris, а также Volkswagen Golf и Tiguan.