Ossetia News

Сергей Меняйло в рамках акции «Елка желаний» подарит ноутбук, велосипед и шведскую стенку

14:42 29.12.2021

В Северной Осетии стартовала предновогодняя благотворительная акция «Елка желаний». В акции принимают участие глава Северной Осетии Сергей Меняйло, члены республиканского правительства, главы муниципалитетов, представители общественности и бизнеса.

Праздничная елка с желаниями детей в доме правительства украшена более 40 открытками детей-сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей из малоимущих семей. Детские мечты самые разные: кто-то просит поиграть с ним в снежки, а кто-то смартфон.

«Под Новый год принято желать всего самого доброго, загадывать желания. У каждого человека есть какое-то желание и мы надеемся, что оно исполнится. Взрослые прекрасно понимают, что Деда Мороза не существует. Но мы должны говорить детям, чтобы писали письма с желаниями Деду Морозу, а кто будет выступать добрым волшебником — другой вопрос. Считаю, что эту акцию надо продолжать. Сейчас много проблем, а если мы исполним желание хотя бы одного ребенка, то одной проблемой станет меньше», — сказал Сергей Меняйло.

Глава республики исполнит желание Данила Долганова, который попросил ноутбук. А также подарит шведскую стенку Залине Бугуловой и велосипед Амаге Хубецовой.

Напомним, акция «Елка желаний» проводится в России с 2018 года. Ее участники помогают исполнить мечту тяжелобольным детям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В прошлом году в Северной Осетии были осуществлены мечты 176 участников.