Ossetia News

В Моздокском районе задержали мужчину, который ограбил пенсионера в новогоднюю ночь. Ему грозит до 5 лет лишения свободы

16:14 05.01.2022

Полицейские Северной Осетии по горячим следам задержали подозреваемого в ограблении пенсионера в новогоднюю ночь.

В полицию обратился 71-летний местный житель, который пояснил, что пригласил вместе отпраздновать приближение Нового года 38-летнего уроженца селения Предгорное. В ходе застолья между мужчинами разгорелся конфликт на бытовой почве, в результате которого подозреваемый разбил компьютерный монитор, а затем открыто похитил искусственную елку и 10 000 рублей и скрылся.

В течение часа сыщиками был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления, который, как оказалось, уже был ранее судим за незаконный оборот наркотиков.

Подозреваемый признался в содеянном, раскаялся и принес потерпевшему извинения, в том числе за испорченное новогоднее настроение. В настоящее время награбленное изъято и возвращено пенсионеру. В свою очередь, потерпевший поблагодарил сотрудников полиции за быструю и качественную работу.

«Я от чистого сердца пригласил домой человека, хлеб-соль предложил, а он вон как ответил на гостеприимство. Спасибо большое ребятам из полиции, что так быстро сработали. Вот честное слово, большое им спасибо от всей души, что справедливость восторжествовала», — отметил пенсионер.