Ossetia News

Официально: Информация об аварии на водозаборе во Владикавказе — фейк

21:00 12.01.2022

Информацию о возможной аварии на Водоканале опровергли в центре гигиены и эпидемиологии города.

Как рассказали Ossetia News эксперты Центра, к ним весь день поступают звонки обеспокоенных граждан. Однако на данный момент сообщения о какой-либо аварии на водозаборе, распространяющиеся в мессенджерах, не более чем слухи.

Чтобы успокоить горожан, сегодня эксперты Центра Гигиены по Владикавказу отобрали воду в детских садах, школах по Иристонскому округу. Результаты специалисты сообщат завтра.

Специалисты отметили, что мониторинг воды во Владикавказе проводится регулярно и нарушений выявлено не было.

«Мы регулярно проводим мониторинг воды, отбираем пробы воды и на резервуаре, и на источнике и распределительной сети по городу тоже. Вода соответствовала нормам. Мы связывались с водоканалом, они подтвердили, что вода нормальная», — рассказали Ossetia News в центре.

В администрации Владикавказа также назвали информацию об отравленной воде — фейком. Сообщения о закрытии школ из-за ротавирусной инфекции является фейковой. По словам начальника управления образования города, Аслана Батырова, школы функционируют в штатном режиме. Ежедневно проводится мониторинг посещаемости. В настоящее время по причине ротавирусной инфекции ни один класс не закрыт.