Аслан Карацев обыграл британца Дэниела Эванса и вышел в финал теннисного турнира в Сиднее

15:57 14.01.2022

Осетинский теннисист в трех сетах одолел 26 ракетку мира. Матч длился чуть больше трех часов и завершился со счетом 6-3, 6-7, 6-3.

В первом сете теннисисты отыграли на равных три гейма. Затем Карацев включился по полной и сделал два брейка подряд. Аслан повел 5-1 и уже подавал на сет, но неожиданно проиграл свою подачу. Эванс сумел сократить отставание до двух геймов – 5-3. В девятом гейме Аслан все же сумел добиться своего, со второй попытки он забрал сет – 6-3.

Вторая партия вышла более равной. На протяжении 10 геймов ни у одного из теннисистов не было шанса выйти вперед. Борьба завязалась лишь в 11 гейме на подаче британца, Карацев сумел заработать первый брейк-поинт в сете, однако реализовать его не сумел. В итоге победителя партии пришлось выявлять на тай-брейке. Концовка сета получилась очень напряженной, у Карацева было три матчбола, однако додавить соперника у Аслана так и не получилось. Эванс выгрыз победу на тай-брейке со счетом 15-13 и забрал партию.

Третий сет начался для Карацева удачно. Он сделал брейк и вел 3-0. Но уже в следующих трех геймах Аслан все свое преимущество упустил, Эванс сравнял счет. Но уже в восьмом гейме Карацев вновь сумел сделать брейк, повел 5-3 и вышел подавать на матч. В непростом гейме наш теннисист все же сумел вырвать победу и теперь сыграет в финале турнира в Сиднее.

Его соперником в битве за титул станет британец Энди Маррей. Матч состоится 15 января.