Ossetia News

Меняйло: «Очень много жалоб на хамство и неуважительное отношение к людям со стороны медработников»

21:20 21.01.2022

Глава республики поручил главврачам больниц «заняться воспитанием своих подчиненных». По словам Сергея Меняйло, ему поступает много жалоб на хамство и нетактичное, неуважительное отношение к людям.

«Несколько фамилий у меня есть, огульно не буду говорить, но будем разбираться. Второй момент. Я сегодня встречался с родственниками рожениц, умерших в больнице в конце прошлого года. Одна из претензий, которую они высказывают, это отсутствие информации о больном родственнике. Или необъективная, неправдивая информация. Все мы люди, способные и сами болеть. И у нас есть родственники, которые тоже болеют. Это нормально, когда близкий человек волнуется. И информацию этому близкому человеку надо давать объективную. Обратите на это внимание. Еще раз хочу сказать, это мы существуем для людей, а не люди для нас», – подчеркнул глава.

Меняйло заявил, что не впервые получает информацию о хамском отношении к людям, обращающимся в медучреждения.

«За такие случаи карать надо нещадно. Выгонять. Я понимаю, что скамейка запасных пуста, понимаю, что неукомплектованы. Но это не дает права относиться к людям не так, как положено. Тем более, они в медучреждения приходят со своей болью и горем», – заключил Меняйло.