Ossetia News

Школы Северной Осетии могут перевести на дистанционку в случае превышения эпидпорога по ОРВИ и ковиду

19:30 21.01.2022

Ситуация в образовательных учреждениях региона ухудшается, дети болеют ОРВИ, гриппом, заражаются коронавирусом. По этой причине уже закрыты 67 классов. Об этом на заседании оперштаба сообщила министр образования и науки Элла Алибекова.

«В целом отсутствует 20% детей по разным причинам, включая и заболевания. Мы проводим мониторинги, выездные проверки. Сегодня я рекомендовала, чтобы взяли на контроль классы, в которых заболеваемость выше 20 %, и закрывали их на карантин», – сказала министр.

Глава республики Сергей Меняйло подчеркнул, что в случае ухудшения ситуации система образования должна быть готова к переходу на дистанционку.

«Решаем следующим образом. Нужно проводить ежедневный анализ заболеваемости в школах и вести контроль за ситуацией. В случае превышения эпидпорога сразу принимаем решение о переходе на дистанционку. Обстановка может усложниться с точки зрения заболеваемости детей. Мы должны понимать, что, если у ребенка ОРВИ, рядом ходит омикрон. Сейчас пока решение о переводе на дистанционку принимать не будем, но надо быть готовыми к этому. Посмотрите, чтобы система образования была готова. Времени на раскачку у нас не будет», – подчеркнул Меняйло.