Ossetia News

В городской поликлинике №7 вакцинировался первый подросток

17:49 11.02.2022

Об этом главе рассказала главный врач поликлиники №7 Ирина Галаова на заседании правительства 11 февраля.

«План по вакцинации взрослого населения выполнен на 97,6%. Категория 60+ — 68% от подлежащих вакцинации. И сегодня мы вакцинировали первого подростка», – отметила Галаова.

Главврач также отчиталась о лекарствах и количество обратившихся с ковидом и порядке сопровождения таких пациентов амбулаторно.

«За последнюю неделю наблюдается значительное снижение количества пациентов на амбулаторном лечении. Общее количество составляет 348. Из них 21 с внебольничной пневмонией. Это на 126 человек меньше. Отработан порядок медицинского сопровождения пациентов на амбулаторном лечении с применением дистанционных технологий. Первое посещение – очное врачом, далее пациент передается для динамического наблюдения в дистанционный консультативный центр, в котором у нас работают ординаторы СОГМА, 8 человек. Под контролем двух врачей поликлиники. Имеется возможность дистанционно продлевать и закрывать больничные листы. В случае ухудшения состояния пациента, что выясняется во время обзвона, информация передается участковому терапевту для активного посещения на дому.. Все необходимое есть, лекарственные препараты в достаточном количестве. Ежедневно обеспечиваем лекарствами 100-150 человек. Транспорт есть», – сказала Галаова.

Ранее сообщалось, что вакцинация детей от коронавируса в России будет проводиться только с согласия законных представителей.