Ossetia News

Росздравнадзор: «Удельный темп вакцинации в Северной Осетии – самый низкий в России»

15:59 18.02.2022

Темпы вакцинации в Северной Осетии остаются одними из самых низких в стране. Об этом на заседании оперштаба сообщила руководитель республиканского управления Росздравнадзора Ольга Давыдова. Она отметила, что за прошедшую неделю в Осетии вакцинировались 2349 человек.

«Это на 104 больше, чем за предыдущую неделю. Однако удельный темп вакцинации у нас самый низкий в Российской Федерации – 35 на 100 тысяч населения. В России этот показатель 88. Доля вакцинированных среди населения старше 60 лет составляет 30,6%», – сказала Давыдова.

В Роспотребнадзоре подчеркнули, что в республике снизилось количество новых выявленных случаев заражения коронавирусом.

«Эпидситуация на территории Северной Осетии на текущей неделе характеризуется снижением числа случаев заболевания коронавирусом, уменьшением количества внебольничных пневмоний, обусловленных коронавирусом, и снижением летальных исходов. Снижение заболеваемости фиксируется во всех возрастных группах. Среди детей уменьшилось на 21%», – отметил руководитель республиканского Роспотребнадзора Алан Тибилов.

Добавим, по официальным данным сейчас в Северной Осетии на амбулаторном лечении находятся 3 755 человек, из которых 306 – дети.