Ossetia News

Тренер ЦСКА Морганс: «С Дзагоевым ежедневно, еженедельно работает целая команда специалистов»

15:56 23.02.2022

Тренер ЦСКА Райланд Морганс рассказал о том, как в клубе помогают восстанавливаться травмированным футболистам, в частности, Алану Дзагоеву.

«С Дзагоевым ежедневно, еженедельно работает целая команда специалистов — так же, как и с любым другим нашим игроком. Для каждого, в том числе для Алана, разработана очень конкретная индивидуальная программа, с ним работает несколько человек, не я один. Наши общие наблюдения позволили определить оптимальную нагрузку, которая, как вы правильно заметили, в данный момент Алану очевидно подходит. Пока планируем ее придерживаться. Можно ли увеличить игровое время Дзагоева? Это сложное, коллективное решение. Прежде, чем принимать его, мы должны быть совершенно уверены в том, что Алан справится. Нагрузка, к которой он не готов, ни к чему хорошему не приведет. Ну и последнее слово — за главным тренером», — цитирует Sport24 Морганса.

В нынешнем сезоне Алан провел 17 матчей за ЦСКА и отметился тремя результативными передачами. Его контракт с московским клубом рассчитан до 30 июня 2023 года.