Ossetia News

На выкуп земельных участков в районе недостроенного моста на ул. Х. Мамсурова планируют направить около 30 млн рублей

12:53 18.03.2022

//

Об этом на заседании правительства сообщил председатель комитета по транспорту и дорожной инфраструктуре Тариэль Солиев. Он отметил, что земельные участки и расположенные на них дома будут изъяты для государственных нужд, владельцы будут отселены.

«На основании выписки из ЕГРН произошли изменения общей долевой собственности изымаемых домовладений, попадающих в зону строительства объекта. По предварительной независимой экспертной оценке земель и домовладений, сумма, необходимая для возмещения отселения домовладельцев определена в размере 30 млн рублей. Бюджетные ассигнования предусмотрены в республиканском бюджете на 2022 год», – сообщил Солиев.

Отселение будет происходить в рамках завершения строительства автодорожного железобетонного моста через реку Терек в створе улиц Мамсурова и Чкалова. До конца года власти республики планируют провести оценку земель и домов, согласовать проект планировки территории, а также провести разъяснительную работу с собственниками и начать процесс выкупа объектов.

Проект соответствующего постановления уже готов, кабмин единогласно его поддержал.

«Этот вопрос решается уже много лет. И наконец он найдет свое решение, чтобы мост функционировал в полном объеме», – отметил премьер Борис Джанаев.

Ossetia News