Ossetia News

В Северной Осетии волонтеры привезли детям с Донбасса книги, игры и медикаменты

14:38 19.03.2022

Волонтеры собрали и привезли в пункты размещения жителей Донбасса развивающие игры, книги и медикаменты. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ в республике.

«Многие наши школы не остались равнодушными и собрали для беженцев из Донецка необходимую гуманитарную помощь. Позже мы хотим сюда еще прийти, познакомиться и поиграть с детьми», — рассказал участник акции #МыВместе, волонтер РДШ Дзамболат Ахполов.

Было собрано более 100 наименований гуманитарной помощи. Для детей учащиеся школ собирали книги, развивающие пособия, настольные игры, а для самых маленьких игрушки. Такую партию помощи волонтеры отвезли в санатории «Юность», где сейчас находятся 70 ребят из Донбасса. Предметы первой необходимости «Юности» собрали во Владикавказском профессиональном колледже, пишет ТАСС.

Также отвезли гуманитарную помощь в пункт временного размещения жителей Донбасса в детском реабилитационном центре «Тамиск». Игрушки, развивающие игры, обувь, медикаменты и продукты питания собрали при поддержке регионального отделения Народного фронта, благотворительного фонда «Быть добру», общественных организаций «Многодетные семьи», «Новое поколение» и молодежи церкви «Фарн».