Ossetia News

На реконструкцию «Манежа» планируют выделить 370 млн рублей в 2023 году

22:00 06.04.2022

Об этом стало известно на встрече главы Северной Осетии Сергей Меняйло с заместителем председателя правительства России Дмитрием Чернышенко.

«Вице-премьер поручил проработать вопрос выделения в следующем году 370 млн рублей на реконструкцию Дворца спорта «Манеж» им. Б.Х. Кулаева во Владикавказе. На протяжении нескольких десятилетий он являлся главной спортивной ареной региона», – говорится на сайте главы и правительства республики.

Как отметил Сергей Меняйло, проектно-сметная документация по объекту готова.

Добавим, в рамках реновации ранее было заявлено, что будет проведен ремонт спортивных помещений, в том числе, легкоатлетического комплекса, кровли и фасада, подсобных помещений, трибун. В планах и замена напольного покрытия во всех помещениях. Проектом предусмотрено увеличение количества посадочных мест с 1262 до 1600, в том числе, добавятся 10 мест для маломобильных граждан. Увеличится также вместимость раздевалок с 175 до 228 мест.

Дворец спорта «Манеж» начал функционировать в 1974 году и изначально был предназначен для занятий легкой атлетикой, однако в его стенах проходили соревнования республиканского, федерального и международного уровней. С момента открытия комплекса реконструкция ни разу не проводилась. Сегодня здание не позволяет эффективно проводить престижные турниры и требует реконструкции.