Ossetia News

В отелях Северной Осетии проданы почти все места на майские праздники

18:04 07.04.2022

Высокий спрос обусловлен тем, что у российских туристов нет возможности отправиться за границу из-за роста цен, а также закрытого воздушного пространства. Об этом Ossetia News рассказали представители гостиничного бизнеса республики.

«Для развития внутреннего туризма сейчас благополучное время. Бронирование идет очень активно на майские праздники. Отели уже заполнены полностью», – сообщили собеседники Ossetia News.

Основной поток туристов идет из разных регионов России, но есть гости и из зарубежных стран.

«Растет количество желающих познакомиться с красотами Осетии, отдохнуть здесь. Как правило, основной поток туристов идет из разных регионов России. Причем география расширяется, приезжают из самых дальних краев нашей страны. Бронируют туристы также и из зарубежных стран. В основном из ближнего зарубежья», – отметил представитель высокогорного отеля в Северной Осетии.

В отелях рассказали, что основной поток туристов приходится на июль и август. Но в этом году темпы бронирования на этот период умеренные.

«Люди перестали планировать свой отдых заранее. Глубина продаж изменилась. Но мы все же рассчитываем на то, что ситуация изменится в лучшую сторону», – сказал представитель владикавказского отеля.

При этом отелям пришлось повысить цены на проживание и питание.

«Из-за повышения цен практически на все товары нам пришлось повысить цены на проживание и питание от 10 до 15%. Мы постараемся удержать рост цен на свои услуги в рамках инфляции, возможно, даже ниже», – подчеркнули собеседники Ossetia News.

Ossetia News