Ossetia News

Тельман Засеев, Борис Демуров и Дмитрий Дюбуа стали самыми богатыми депутатами Северной Осетии

15:02 20.04.2022

Депутаты парламента Северной Осетии отчитались о доходах за 2021 год. Самыми богатыми народными избранниками стали Тельман Засеев, Борис Демуров и Дмитрий Дюбуа.

Единоросс Тельман Засеев в 2020 году заработал 16,3 млн рублей, а в 2021 году — почти 41 млн рублей. В собственности у владельца Mercada Group 9 земельных участков, квартира, 2 гаража и 15 нежилых помещений. В долевой собственности у единоросса два земельных участка и 5 нежилых зданий. Задекларировал депутат два автомобиля Lada Granta и Porsche Cayenne. Супруга Засеева в прошлом году заработала 8,3 млн рублей. В пользовании у нее квартира. Она ездит на автомобиле Mazda Lexus, также она задекларировала машину марки Toyota Corolla.

Почти в 2 раза увеличил свой доход в 2021 году еще один единоросс Борис Демуров, заработав 38,6 млн рублей. Согласно декларации он владеет двумя автомобилями — ГАЗ-3102 и KIA SP2. Вместе с супругой в собственности у депутата жилой дом и земельный участок. Супруга главы крестьянско-фермерского хозяйства «Демуров» ездит на отечественном автомобиле «Нива».

Увеличились доходы и у еще одного представителя «Единой России» — Дмитрия Дюбуа. Если в 2020 году он задекларировал 13 млн рублей, то в 2021 году — 21 млн рублей. Дюбуа владеет земельным участком, двумя квартирами и несколькими нежилыми помещениями. На несовершеннолетнего ребенка владельца компании «Да!» оформлены три квартиры. Депутат ездит на иномарке Lexus.

Добавим, ряд депутатов по-прежнему показывают доход в 12 тыс. рублей. Уже второй год подряд ничего не зарабатывает справедливоросс Мурат Кисиев.