«Алания» на выезде вничью сыграла с лидером ФНЛ «Оренбургом»

16:57 24.04.2022

Напряженный матч завершился со счетом 0-0.

Первый тайм получился напряженным, «Оренбург» владел небольшим преимуществом. Но в голах это не выразилось, Солдатенко в створе играл уверенно, пару раз отбив опасные удары соперников. Обе команды пытались забить, но безрезультатно, первая половина завершилась со счетом 0-0.

Зато второй тайм получился в разы эмоциональнее. Уже на 50 минуте красно-желтые заработали пенальти, соперник свалил Хосонова в штрафной. К точке подошел Давид Кобесов, но реализовать пенальти он не сумел. Вратарь «Оренбурга» угадал направление и спас свою команду. А еще через несколько минут момент был у «Оренбурга». Мяч даже залетел в ворота, но удар был нанесен из офсайда. Равный счет сохранился, напряжение росло.

В следующие пять минут команды вновь обменялись опасными моментами, но мяч все не шел в ворота. Ситуация максимально усложнилась для «Алании» на 65 минуте, когда вторую желтую карточку получил Шавлохов, концовку матча красно-желтым пришлось доигрывать вдесятером.

Впрочем, это не значило, что «Алания» закрылась на своей половине. На 75 минуте вратарю «Оренбурга» вновь пришлось спасать свою команду – Гиоргобиани вывел один на один Батраза Хадарцева. Тот ударил, но голкипер отбил мяч. До конца матча обе команды продолжали атаковать, но забить так и не смогли. 0-0 в Оренбурге.

Следующий матч «Алания» сыграет 30 апреля в Грозном, соперником красно-желтых станет «Акрон».