Ossetia News

До конца года в Северной Осетии в 19 школах завершат капитальный ремонт

21:30 27.04.2022

Об этом сообщила министр образования и науки Элла Алибекова. Она подчеркнула, что введенные санкции не должны повлиять на сроки проведения работ. Всего в этом году начнут ремонтировать 44 школы, соответствующие контракты уже подписаны министерством строительства.

«В первые же дни было обозначено, что реализация нацпроектов – в приоритете. Мы должны в опережающем темпе реализовать проекты, которые запускались ранее. Нам удалось в сроки заключить все контракты. 44 школы в этом году начнут капитально ремонтировать. Во все школы уже вышли подрядные организации. Со всеми директорами уже встретились подрядчики. Всего за два года планируется капремонт в 63 школах, в 19 из них работы должны быть завершены в этом году», — сказала Алибекова.

Министр отметила, что многие объекты – переходящие, работы в них начнутся в этом году, а завершатся уже в следующем. Планируется, что ремонт будет проводиться в летнее время, чтобы не помешать учебному процессу. Неудобства могут возникнуть только в конце этого учебного года, когда в школах начнутся работы. В минобре проработали несколько вариантов работы на этот период.

«По каждой школе мы определили логистику. Есть школы, которые будут работать в этот короткий период в близлежащих учебных заведениях. Возможно какие-то школы будут переводиться на дистанционку. С учетом той предварительной работы, которая была проведена, сбоев должно быть очень мало», — отметила Алибекова.