Ossetia News

Минобр: сбоев при проведении ЕГЭ в этом году быть не должно, техника зарезервирована, бумага была закуплена заранее

20:00 27.04.2022

Северная Осетия готова к проведению ЕГЭ, организационные вопросы уже отработаны. Об этом заявила министр образования и науки республики Элла Алибекова. Она подчеркнула, что никаких технических сбоев в этом году быть не должно.

«За последние годы в республике все технические и организационные вопросы были достаточно отлажены, никаких сложностей в плане организации самой процедуры нет. Все в штатном режиме. Вопросы отсутствия бумаги или оргтехники не актуальны. Более 700 устройств на сегодняшний день зарезервировал республиканский центр оценки качества образования, чтобы никаких технических сбоев не было. Бумагу мы закупили еще в первом полугодии. Вся бумага закуплена еще в первом полугодии, подготовительная работа проведена», — сказала министр.

Алибекова отметила, что сейчас ведется активная работа с педагогами. Северная Осетия вошла в список 8 пилотных регионов, которым оказывается методическая помощь. В рамках проекта около 400 учителей-экспертов прошли обучение у федеральных экспертов.