Ossetia News

В Октябрьском завершили реконструкцию поликлиники, работы велись с декабря 2020 года

10:00 30.04.2022

Ремонт объекта уже завершен, сейчас идет работа с разрешительными документами. Об этом Ossetia News рассказали в республиканском министерстве строительства и архитектуры.

«Фактическая техническая готовность объекта – 100%. В рамках реконструкции на объекте устроили кирпичные перегородки на всех четырех этажах, парапеты, антисейсмический шов, обновлена кровля и окна. Изготовлена и смонтирована котельная. Обновили систему электроосвещения, пожарную сигнализацию и системы связи, смонтировали вентиляционную систему. В здании уже проведены отделочные работы, смонтированы два лифта. Завершены работы по благоустройству прилегающей территории и установке наружного освещения», — рассказали в министерстве.

В поликлинику уже закуплено медицинское оборудование и мебель. Планируется, что медучреждение будет введено в эксплуатацию в мае.

Добавим, реконструкция поликлиники в Октябрьском велась в рамках федеральной госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского Федерального округа». Планировалось, что работы завершат в декабре 2021 года, но из-за корректировки проекта сроки пришлось сдвинуть.

Ossetia News