Ossetia News

Во Владикавказе открыли первый киоск государственной сети «Ног бон», здесь можно будет купить республиканскую периодику

15:20 05.05.2022

Первый киоск официально начал работать в районе Архонского круга. Жители и гости Северной Осетии смогут купить здесь не только федеральные и республиканские газеты, но и районные. В ассортименте также книги издательства «Ир» и различная сувенирная продукция.

«В киосках сети «Ног бон» будет представлено не менее 30 федеральных изданий, вся республиканская и муниципальная пресса, неограниченное количество книг. У издательства «Ир», под чьим управлением выходят эти киоски, появляется своя розничная сеть по торговле книжной продукцией без посредников. Плюс у наших печатных изданий заключены соглашения с издательством, где прописана оптимальная стоимость продукции. Очень важно на этом этапе уменьшать розничную стоимость на периодику. В киосках можно будет оформить подписку на все газеты», — рассказала зампредседателя комитета по делам печати и массовых коммуникаций Мадина Габалова.

Сеть «Ног бон» будет разрастаться. Во Владикавказе и районах республики появятся и другие киоски и павильоны. В комитете отметили, что их внешний вид будет зависеть от места, где их установят.

«Мы будем ставить киоски и павильоны, а также брендированные стенды, они появятся в помещениях «Почты России» и в малочисленных горных населенных пунктах. В этом году мы планируем поставить не менее пяти объектов. Из них 4 – в Кировском, Дигорском, Моздокском, Правобережном районах, а еще один — во Владикавказе», — сказала Габалова.

Добавим, проект реализуется комитетом по делам печати и массовых коммуникаций в рамках госпрограммы. Поручение о возрождении подобных специализированных торговых сетей было дано Владимиром Путиным в 2014 году.