Ossetia News

На рынке «Викалина» сгорели несколько ангаров

14:52 06.05.2022

Сообщение о пожаре поступило в 9:52 утра. На место сразу выехали спасатели, они смогли локализовать пожар к 10:35. Общая площадь возгорания составила 4500 квадратных метров. Спасатели эвакуировали 520 человек – сотрудников и покупателей.

По данным минздрава, пострадало два человека, им оказали медицинскую помощь.

«В настоящий момент работают специалисты управления надзорной деятельности, испытательная пожарная лаборатория, чтобы выяснить причины пожара», – сообщил начальник республиканского МЧС Александр Хоружий.

За два часа на «Викалине» полностью сгорели несколько ангаров, где продавали вещи. Одежда сразу загорелась, поэтому пожар распространялся быстро. Сотни продавцов потеряли весь свой товар, практически никто из них не был застрахован.

«Слышу, как кричат: «Горит, горит!». Я стою в первом ангаре, побежал во второй. Смотрю, там бабушка. С другой стороны гореть начало. Тут бабушка тянет, просит помочь. Я ей вытянул стойку с вещами, пошел туда, а там огонь сверху шел вниз, а не снизу вверх. Я не понял, сверху что-то падало. Потом я задыхаться стал. Я чуть-чуть назад вышел, смотрю, уже дым, огонь перешел на эту сторону. Я кричу бабушке, чтобы она вышла. Все, больше я ничего не видел. Хотел что-то вынести, у меня точка была в первом ангаре. Смотрю, уже огонь сюда переходит. Начал скидывать на тачку, чтобы что-то вытащить, но в основном все там сгорело», – поделился один из продавцов Георгий Филипов.

Прокуратура Северной Осетии уже организовала проверку по факту пожара на «Викалине». Специалисты дадут оценку соблюдению требований пожарной безопасности на рынке.

Ossetia News