Ossetia News

В пришкольных лагерях Северной Осетии впервые создадут профильные и тематические смены

18:05 06.05.2022

Об этом рассказали в министерстве труда и социального развития республики. В ведомстве сообщили, что в летний период 2022 года отдых и оздоровление пройдут более 18 тысяч детей в возрасте 7-15 лет. Большая их часть будет охвачена профильными сменами.

«В этом году в рамках летней оздоровительной кампании планируется организовать профильные тематические смены и потоки, реализовать разнообразные воспитательные программы с целью общего развития и формирования нравственных ценностей детей и подростков. По поручению Сергея Меняйло профильные тематические смены будут организованы впервые во всех лагерях дневного пребывания, созданных на базе образовательных учреждений», – отметила министр труда и социального развития республики Алина Айдарова.

На базе шести стационарных организаций отдыха детей и их оздоровления запланировано проведение 24 профильных и тематических смен, среди которых: специализированный поток для воспитанников детско-юношеских спортивных школ, кружков и секций, школ олимпийского резерва, специализированная смена «Современные IT-технологии», инклюзивная смена, правоохранительно-патриотическая профильная смена «Патриот», программы военно-патриотической и историко-краеведческой, социально-гуманитарной, художественной, туристско-краеведческой, физкультурно-оздоровительной направленностей.

Кроме того, во всех 115 пришкольных лагерях будут проведены 197 профильных и тематических смен. В летний период дети и подростки смогут в увлекательной форме получить знания и навыки по программам туристско-краеведческой, физкультурно-оздоровительной, социально-гуманитарной, технической, художественной, естественно-научной направленностей.