Футбольная команда из селения Камбилеевское стала чемпионом среди школ республики

18:26 07.05.2022

Во Владикавказе завершились республиканские соревнования по футболу среди общеобразовательных организаций на Кубок главы. По результатам заключительных игр, которые прошли сегодня на стадионе «Юность», третье место заняла команда школы селения Мизур, второе место досталось юным футболистам школы-интерната Беслана, а победителем турнира стала команда школы №1 селения Камбилеевское.

Сергей Меняйло отметил, что футбол пользуется большой и заслуженной популярностью среди молодежи Северной Осетии, и руководство региона будет предпринимать дальнейшие меры по развитию спорта.

«Основная цель этих соревнований – дать возможность нашим детям раскрыть свои способности и помочь им реализоваться в любимом виде спорта. Во время сегодняшнего матча сложилось впечатление, будто на поле выступают настоящие профессиональные футболисты, а не школьники. Это говорит о том, как много у нас талантливых ребят. Желаю, чтобы по жизни всегда вы шли также уверенно и достойно, как сыграли сегодняшнюю игру», – сказал Меняйло.

Турнир стартовал в марте текущего года. В первом туре приняли участие более 150 команд школ Владикавказа и районов республики. Возраст участников – от 7 до 13 лет. На республиканский этап вышли 10 команд, в финал – 4 команды.