Ossetia News

Минэк: «Мы не ожидаем какого-то всплеска цен и дефицита продукции»

13:25 11.05.2022

Ситуация с ценами на продовольственные товары стабильна, ажиотажного спроса сегодня нет ни на один вид продукции. Об этом на аппаратном совещании доложил министр экономического развития республики Заур Кучиев.

«Ситуация с ценами последние 2-3 недели находится в тренде общей инфляции. Запасы мы контролируем и отслеживаем практически в ежедневном режиме. Все запасы подтверждаются. Проблем нет на сегодняшний момент. Все сетевые магазины работают. Сегодня мы не ожидаем какого-то всплеска цен и дефицита продукции», — подчеркнул Кучиев.

Премьер Борис Джанаев поручил продолжить мониторить ситуацию. Кроме того, он призвал активнее работать над созданием новых производств.

«По продуктам понятно, но по импортозамещению, по всем остальным мероприятиям надо подготовиться. Хотел бы поручить министерствам экономического развития, промышленности и инвестиций, сельского хозяйства и Агентству развития подготовить предложения по проектам, которые могут реализоваться на территории республики в рамках появившихся возможностей по импортозамещению», — поручил Джанаев.