Ossetia News

В Москве состоялся закрытый кинопоказ документального фильма об «Алании», снятого к столетию клуба

22:32 13.05.2022

На открытии мероприятия с приветственной речью выступил президент ФК «Алания» Владимир Валерьевич Гуриев. Он выразил благодарность всем, кто приложил руку к созданию клуба.

Гостями кинопоказа стали представители РФС и ФНЛ, президенты российских футбольных клубов, журналисты и спортивная общественность. От лица создателей фильма выступил продюсер кинокартины Таймураз Бадзиев.

«На самом деле, съемочной процесс происходил абсолютно не так, как мы предполагали и рассчитывали. Понимали огромную ответственность, нам нужно было показать зрителю долгую и насыщенную историю целого клуба, целого народа! Я очень благодарен всем, кто приложил руку к созданию этого проекта. Вы увидите столетнюю историю нашего родного клуба «Алания», — сказал Бадзиев.

Документальный фильм охватывает важнейшие вехи в истории «Алании»: от начала прошлого века, когда футбол в Осетии только-только зарождался, до возрождения современной команды. Съемки фильма проходили в Москве, Владикавказе, Узбекистане, Грузии, Испании, Швейцарии и Бразилии.