Ossetia News

Мебель осетинских производителей начнут продавать в крупных российских торговых центрах и в ближнем зарубежье

16:33 18.05.2022

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло пообещал вывести производство североосетинского мебельного завода на федеральный уровень. Крупные российские ТЦ будут реализовывать осетинскую мебель без наценки. Речь идет о таких торговых площадках как IKEA, OBI, METRO и т.д.

«У нас договоренность с учредителями торговых центров о том, что нашу продукцию они готовы будут у себя размещать с нулевой наценкой, то есть по цене производителя. Объем, который мы будем здесь выпускать, капля в море всего рынка и они на этом особо не наживутся, да и не потеряют. Но, учитывая взаимоотношения с ними, мы такие договоренностями получили», – рассказал Ossetia News Сергей Меняйло.

Как отметил глава республики, уже до конца 2022 года завод по производству мебели полного цикла будет полностью реализован. Это позволит выйти на территорию ближнего зарубежья.

«Через минпромторг мы уже начали работу по нашим торговым представительствам в ближнем зарубежье. В прошлом году Денис Мантуров (прим.ред. – министр промышленности и торговли РФ) уже давал поручение, сейчас мы его активизируем. Раньше мы не понимали сколько и какого качества что у нас производится. Да и сама конечная продукция была небольших объемов», – отметил Меняйло.

Глава Северной Осетии в среду 18 мая посетил одного из крупнейших производителей мягкой и корпусной мебели в СКФО – группу компаний «ЦЕХ», предприятие расположено во Владикавказе.

Ossetia News