Ossetia News

В Северной Осетии 49 кадетов приняли присягу

16:46 20.05.2022

Сергей Меняйло вручил удостоверения воспитанникам кадетских классов следкома России.

«С того момента, как вы прошли отбор и стали учиться в кадетских классах, для вас открывается широкая дорога в жизнь. Все теперь зависит только от вас. Здесь в строю стоят будущие руководители следственных органов. Кто-то, возможно, выберет другой путь, но эти годы останутся в воспоминаниях, как самые лучшие. И тот уровень подготовки, который вы получите, поможет вам в жизни. Отрадно, что во многих регионах страны по одному кадетскому классу, у нас в республике их два. Это говорит о высоком доверии руководства следкома России», – подчеркнул руководитель республики.

По инициативе Сергея Меняйло в гимназии «Диалог» Владикавказа и средней образовательной школе № 2 Алагира в этом году созданы два кадетских класса СКР. Юноши и девушки обучаются по общеобразовательной программе. Сотрудники следственного управления республики проводят с ними профильные уроки.

По окончании школы ребята смогут получить высшее профессиональное образование в учебных заведениях страны, а также в Академии Следственного комитета России.