Ossetia News

«Алания» победила «КАМАЗ» в последнем туре ФНЛ

16:55 21.05.2022

Владикавказцы завершили сезон на мажорной ноте. В Грозный к красно-желтым приехал КАМАЗ из Набережных Челнов. Гостям отчаянно нужны были очки для сохранения прописки, тогда как «Алания» откровенно заканчивала сезон.

Несмотря на это осетинские футболисты выдали яркую игру. В первом тайме мощнейшим ударом издали отличился защитник Хетаг Кочиев. Примечательно, что он забил свой первый мяч в сезоне, в последнем матче. Во второй половине первого тайма отличился лучший бомбардир «Аланиb» Ислам Машуков, мягко головой переправив мяч в сетку. Гости, однако, тут же отыгрались, на перерыв команды ушли со счетом 2-1.

Во втором тайме у владикавказцев отличился еще один защитник, после изящной комбинации Алон Бутаев получил мяч на правом краю штрафной и с острого угла мощно прошил вратаря. Но гости и тут не сдались, вновь довольно быстро отквитав гол. Несмотря на ведение в счете и не особую значимость матча «Алания» продолжила владеть мячом, создавая моменты и относительно спокойно довела матч до победы 3-2. Относительно, потому что в конце встречи вторую желтую получил Гурциев и удалился с поля.

Таким образом, красно-желтые завершили сезон на 6 месте с 60 очками в активе. «Алания» так же забила больше всех мячей в чемпионате — 75, у ближайшего преследователя всего 63 гола.