Ossetia News

Производители из Северной Осетии могут стать поставщиками сети «Магнит»

18:43 28.05.2022

Более 30 товаропроизводителей республики стали участниками торгово-закупочной сессии федеральной розничной сети «Магнит». В центре «Мой бизнес» была развернута выставка-дегустация колбасных и мясных изделий, молочной и консервированной продукции, меда, кондитерских изделий, безалкогольных напитков, минеральной воды, пива, замороженных полуфабрикатов, спаржи, чая, косметики. Представители ритейлера осмотрели всю экспозицию, интересуясь характеристиками представленных товаров и готовностью предпринимателей гарантировать поставки в магазины компании.

«Продукция, которую мы здесь увидели, вся на пять баллов, выделить кого-то сложно. В целом могу сказать, что «Магнит» максимально заинтересован в увеличении доли местных производителей. На данный момент мы уже сотрудничаем с 13 поставщиками из Северной Осетии. Многие из них за год работы с компанией увеличили объемы своего производства, расширили географию и вышли на федеральный уровень. Мы предлагаем различные форматы работы как для крупных, так и для мелких поставщиков», – отметила представитель торговой сети «Магнит» Марина Москаленко.

Как подчеркнул министр экономического развития Северной Осетии Заур Кучиев, перспективы того, чтобы продукция из республики была представлена на полках магазинов «Магнит» в более широком ассортименте, вполне реальны.

«Есть ниши для нашей местной продукции, которая по качеству наверняка не уступает аналогам, а может даже и превосходит их. Необходима серьезная маркетинговая работа. В условиях конкурентной среды производитель должен сам выходить с инициативой, доказывать, что его товар лучший. Мы рады, что такая крупная компания, как «Магнит», представлена в регионе 64 торговыми точками. Это почти 960 рабочих мест с заработной платой выше средней по региону. Сотрудничество с сетью открывает новые возможности для предприятий республики», – отметил Заур Кучиев.

Переговорный процесс с производителями продолжится в индивидуальном порядке. В принятии оперативных решений и конкретных результатах торгово-закупочной сессии выразили заинтересованность как управленцы «Магнита», так и предприниматели Осетии.