Ossetia News

Входы в Центральный парк Владикавказа отремонтируют до конца сентября

19:31 30.05.2022

Об этом сообщил мэр города Вячеслав Мильдзихов. К работам уже приступили, обновлять будут три входа – центральный, возле Верховного суда, а также с улицы Горького.

«Приступили к работам у входа со стороны пр. Мира возле суда. Нами подготовлена проектно-сметная документация. Сметой предусмотрены работы по благоустройству трех входных групп, демонтаж хоздвора, работы по мощению дорожек, озеленению и т.д.», — сказал мэр.

Все основные работы должны завершить до конца сентября, после этого уже займутся озеленением. Сейчас специалисты дорабатывают проект. Предполагается, что на всех трех входных зонах обновят брусчатку и освещение.

«Ступеньки будут отреставрированы. Пандус на центральном входе уберем, потому что он сделан не по ГОСТу. Здесь останутся только ступеньки. При этом, пандусы для маломобильных граждан будут обустроены на всех остальных входах. Кроме того, планируем провести текущий ремонт центральной входной конструкции», — рассказал Ossetia News замначальника управления благоустройства и озеленения мэрии Давид Короев.

Напомним, на ремонт центрального парка во Владикавказе распоряжением правительства Северной Осетии выделили 95 млн рублей.

Ossetia News