Ossetia News

Газовики Северной Осетии устранили 160 случаев несанкционированного потребления газа

21:32 31.05.2022

Специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» совместно с представителями МВД Северной Осетии проверили свыше 1,6 тыс. потребителей газа в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Ночь-Район». В результате выявлено и устранено около 160 самовольных подключений к сетям газоснабжения и случаев бездоговорного потребления газа как физическими, так и юридическими лицами. По итогам проведенных мероприятий возбуждено более 120 административных и 14 уголовных дел.

С начала 2022 года газовики обнаружили 7 газифицированных нежилых помещений для общественных мероприятий во дворах многоквартирных жилых домов, не имеющих договоров на поставку газа и техническое обслуживание газового оборудования. Для обеспечения безопасности они отключены от газоснабжения.

«Самовольная газификация любых объектов может угрожать безопасности. Поэтому суть совместных мероприятий с МВД – не только выявить и пресечь нарушения в газовой сфере, но и обеспечить безопасность граждан при использовании природного газа для любых целей», – подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» Алан Кодзаев.