Ossetia News

Маршрутчики Владикавказа подняли стоимость проезда до 25 рублей

12:09 01.06.2022

Многие перевозчики с сегодняшнего дня заявили об увеличении платы за проезд до 25 рублей. В маршрутках появились объявления с новой ценой. Это возмутило горожан, ведь заранее о росте стоимости никто не предупреждал.

Редакция Ossetia News обратилась за разъяснениями в комитет по транспорту и дорожной инфраструктуре. В ведомстве подчеркнули, что знают о ситуации, однако законодательных рычагов воздействия на ситуацию у них нет. Согласно закону, перевозчики не обязаны предупреждать власти о повышении цен.

«Есть два вида тарифов на проезд. Это регулируемые и нерегулируемые. В городе у нас практически все маршруты нерегулируемые, то есть частные предприятия организовали перевозки. На законодательном уровне комитет по транспорту и дорожной инфраструктуре не имеет рычагов воздействия на них. Все переговоры, которые бывали ранее, когда были попытки повысить цены, происходили на уровне разговоров и уговоров. Сейчас мы тоже будем общаться с перевозчиками, чтобы попытаться остановить рост цен. Тем более, что сейчас и цены на топливо немного снизились. То есть сейчас они не смогут апеллировать ростом доллара, подорожанием бензина. Может удастся вернуть цены. Но это пока предположительно», — сказали Ossetia News в пресс-службе комитета.

Ossetia News