Ossetia News

Жители Беслана не смогли уехать во Владикавказ из-за отсутствия маршруток, их отправили на бесплатных студенческих автобусах

11:17 02.06.2022

Жители Беслана не смогли уехать утром 2 июня на работу во Владикавказ. На остановке у железнодорожного вокзала не оказалось ни единой машины.

Как рассказал Ossetia News глава Беслана Вадим Татаров, временно проблему отсутствия маршруток решили за счет двух студенческих автобусов. В течение дня они будут бесплатно возить местных жителей во Владикавказ.

«С утра ко мне лично поступили жалобы от местных жителей. Люди не могли уехать во Владикавказ. Мы временно решили проблему, предоставив 2 бесплатных студенческих автобуса. Всех доставили в город совершенно бесплатно. Если проблему с перевозчиками сегодня не удастся решить, придется обходиться этими автобусами», – поделился с Ossetia News глава Беслана Вадим Татаров.

Накануне республиканский Комитет по транспорту подал в прокуратуру на маршрут №59 из-за повышения стоимости проезда. Аналогичная судьба ждала и все остальные маршруты Владикавказа, которые необоснованно повышают цены на проезд.

Ossetia News