Ossetia News

В Северной Осетии построили школу с искусственным интеллектом

20:00 03.06.2022

В ближайшее время в Северной Осетии откроется школа с использованием нейросетей. Каждая из которых отвечает за решение своей задачи.
Ключевые – обеспечение безопасности: оставленные предметы, проникновение на территорию школы, распознавание лиц и интеграция с «безопасным городом». Дальше этот интеллект может быть использован и для других целей. Эти нейросети могут так сказать «дообучаться».

Как сообщает минстрой, биометрическая система контроля и управления доступом (СКУД) – новшество для школ Северной Осетии. Турникеты, биометрические терминалы, которые в случае необходимости могут даже измерить температуру – школу построили красивой и безопасной. В комнате охраны организован мини центр управления.

Одно из основных требований — это ситуационная аналитика. Каждая камера наблюдения периметра выполняет свою задачу. Одна из камер детектирует лица. Если на объекте находится персона, зафиксированная в неблагонадежных списках, то сразу приходит информирование из соответствующих служб.
Строительство школы на 360 ученических мест в селении Чермен Пригородного района, Республика Северная Осетия-Алания осуществлялось в рамках национального проекта «Образование».
Школа состоит из разноэтажных блоков, объединяемых переходами.