Ossetia News

Во Владикавказе стартовал купальный сезон, открылись водная и два бассейна

10:35 03.06.2022

Об этом Ossetia News сообщили в администрации города. Больше всего отдыхающих, как правило, будет принимать водная станция во Владикавказе. Здесь будет работать одно озеро, в котором разрешено плавать.

«Во Владикавказе также будут работать бассейны в районе кинотеатра Терек и на набережной в районе Кесаева. Их деятельность будет зависеть от погоды, в солнечные дни они будут открыты. Ранее специалистами Центра гигиены и эпидемиологии были взяты пробы воды на всех объектах, она прошла все тестирования и проверки, было разрешено начинать сезон», – рассказали Ossetia News в мэрии.

По республике в этом году будет работать 6 муниципальных пляжей. Отдыхающих смогут принять по два объекта во Владикавказе и Моздокском районе, а также по одному в Октябрьском и Майрамадаге.

Как сообщили Ossetia News в республиканском МЧС, по этим водным объектам в ведомство уже поступили соответствующие заявления-декларации.

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах в республиканском МЧС уже проработали план работы. Он будет действовать на протяжении всего лета.

«Запланировано проведение акции «Научись плавать!». Кроме того, в течение всего лета будет проводиться специальный месячник, который призван создать условия для снижения количества происшествий на водных объектах. Представители ведомства будут патрулировать места массового отдыха на воде. Особое внимание уделят выходным, праздничным и жарким дням. Также будут выявляться необорудованные места массового отдыха населения на водных объектах и запрещенных к купанию», – рассказали в МЧС.

Ossetia News