Ossetia News

Во Владикавказе завершается обустройство тротуаров

11:19 04.06.2022

Запланированные работы по обустройству пешеходных зон во Владикавказе близятся к финалу. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. В районе Ледового дворца уже завершили сооружение пешеходной зоны. Окончено строительство тротуара и по улице Гадиева на участке от Московского шоссе до входа на Караван-Сарайное кладбище.

На одном из наиболее сложных участков, пересечении улиц Хаджи Мамсурова, Весенней и Московского шоссе, также завершено обустройство подходного пути к пешеходному переходу. В мэрии подчеркнули, что при планировании и строительстве тротуаров были учтены интересы маломобильных граждан. Все сданные в эксплуатацию участки оборудованы пандусами.

«В работе еще два объекта. После обращения граждан в администрацию местного самоуправления с просьбой о строительстве тротуара по улице Первомайской городские власти решили вопрос положительно, и работы уже близятся к завершению. На объекте уложен поребрик и подготовлено основание для асфальта. Также по просьбе горожан идет обустройство тротуара по улице Хадарцева», — отметили в администрации.