Ossetia News

26% сотрудников Северной Осетии работают больше 10 часов

10:31 06.06.2022

Служба исследований hh.ru провела опрос среди сотрудников СКФО и выяснила, сколько длится их рабочий день.

39% работающих жителей Северной Осетии и СКФО сообщили, что их рабочий день длится 8-10 часов. Каждый четвертый – 26% – работает больше 10 часов в день. 32% опрошенных сотрудников ответили, что их рабочий день длится строго до 8 часов. Еще у 3% рабочий день длится меньше 6 часов.

«Продолжительность рабочего дня достаточно сильно зависит от профессии и графика работы (обычная 5-дневная рабочая неделя или сменный график). Работать больше 10 часов в сутки чаще всего приходится медикам и фармацевтам, а также представителям сферы туризма и гостеприимства. Тех, чей рабочий день длиться от 8 до 10 часов в день больше среди управленцев, юристов, специалистов по персоналу, сотрудников сферы продаж, а также работников производства и сельского хозяйства. Не больше 8 часов в день чаще всего работают сотрудники научно-образовательной сферы, бухгалтеры/финансисты и маркетологи», – комментирует аналитик hh.ru Юг Анастасия Кабинова.

Ранее опрос hh.ru показал, 60% из тех сотрудников, которые регулярно вынуждены перерабатывать, имеют проблемы со здоровьем. Чаще всего это боли в спине, проблемы со зрением и головные боли. Среди других последствий – лишний вес, боли в ногах, варикоз, гипертония и «профессиональные заболевания».